Riga Apartment in the Heart of City

Appartement

Riga, Lettonie4 Ķīpsalas iela, LV-1048

  • Plage à proximité
  • Jusqu’à 4 personnes
  • Superficie : 36 m²
  • Douche de plain-pied

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix indicatif par nuit : ~€ 104

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement Riga Apartment in the Heart of City ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Riga Apartment in the Heart of City se trouve à Riga. Sur 36 m², « Studio » peut accueillir jusqu’à 4 personnes. L’agencement comprend 1 chambre. Le logement comprend une cuisine ou une kitchenette pour préparer vos repas. Dans cet appartement, vous trouverez un lave-linge, une salle de bains privative et la climatisation. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur, machine à café.

Mémorial Žanis Lipke se situe à 300 m de l’établissement.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Mémorial Žanis Lipke300 m
Centre international des expositions de Riga500 m
Bastejkalna Parks2,7 km
Musée national des arts de Lettonie2,7 km

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Si vous souhaitez cuisiner, « Studio » dispose d’une cuisine ou d’une kitchenette.Voir les détails
  • Si vous souhaitez faire votre lessive pendant le séjour, « Studio » dispose de son propre lave-linge.Voir les détails
  • Si vous voyagez en voiture, vous pouvez vous garer gratuitement sur place.Voir les détails

Choix de chambres

Studio

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéeà partir de
Départjusqu’à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Le Wi-Fi est accessible sans supplément.

Parking

Le stationnement sur place est gratuit.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Langues
  • anglais
  • russe
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Riga Apartment in the Heart of City - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Climatisation
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Enregistrement et départ rapides

Riga Apartment in the Heart of City sur la carte : Riga

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à Riga Apartment in the Heart of City ?

Arrivée : à partir de 15:00. Départ : jusqu’à 12:00.

Quel hébergement propose Riga Apartment in the Heart of City ?

Studio: jusqu’à 4 personnes; 36 m²; chambres : 1; canapé-lit, lit King-Size. Consultez aussi le détail des équipements.

Peut-on cuisiner ou faire sa lessive dans son logement à Riga Apartment in the Heart of City ?

Dans cet appartement, il y a une cuisine ou une kitchenette ainsi qu’un lave-linge. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur, machine à café.

Riga Apartment in the Heart of City propose-t-il un parking et à quel prix ?

Le stationnement sur place est gratuit.

Riga Apartment in the Heart of City accepte-t-il les animaux et y a-t-il un supplément ?

Les animaux ne sont pas admis.

Quels équipements d’accessibilité propose Riga Apartment in the Heart of City ?

Studio: douche de plain-pied.

Le Wi-Fi est-il gratuit à Riga Apartment in the Heart of City ?

Le Wi-Fi est accessible sans supplément.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de Riga Apartment in the Heart of City ?

Studio: climatisation, réfrigérateur, sèche-cheveux, serviettes.

Riga Apartment in the Heart of City propose-t-il des équipements pour les familles ?

Une aire de jeux pour enfants est disponible sur place.

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Avis sur Riga Apartment in the Heart of City

La note moyenne issue de 78 avis clients est de 8,8/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Riga Apartment in the Heart of City pour le moment. Ajoutez le vôtre sur book-riga-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10